Главная » Архив материалов

Правительство Кипра вводит ограничения на движение капитала из-за "чрезвычайного положения" в экономике - внесенный на голосование в парламент законопроект предусматривает более десятка мер, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на греческую газету "Вима", опубликовавшую документ. Закон предоставляет министру финансов и Центральному банку Кипра полномочия по введению любых ограничительных мер, в том числе на движение капитала. В документе говорится об "очень критической ситуации", значительный отток депозитов угрожает дестабилизацией финансовой системы страны и самому существованию кредитных учреждений. Законопроект, в частности, предполагает ограничения на снятие наличных; запрет на досрочное расторжение соглашений о вкладах; обязательную реструктуризацию сроков погашения срочных депозитов; запрет или ограничение на открытие новых счетов; преобразование депозитов на текущих счетах/вкладах в срочные вклады; запрет или ограничения по безналичным операциям; ограничение на использован ... Читать дальше »
Просмотров: 1608 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (1)


С 1991 года российский бизнес вывел в офшоры 800 млрд долларов - сумму, равную двум годовым федеральным бюджетам страны. Создать собственную налоговую гавань и "переманить" деньги российских олигархов обратно в Россию - такая идея родилась у Дмитрия Медведева на заседании правительства. Офшор он предложил создать либо на Сахалине, либо на Курилах. Министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента в ДФО Виктор Ишаев оказался в числе сторонников создания офшорной зоны на дальнем Востоке. "Почему бы и нет? Надо только разработать особые налоговые условия. Почему в офшор люди переводят деньги? Отвечаю: там небольшие налоговые обложения. Нужны и другие экономические условия", - сказал Ишаев в интервью "Российской газете". По его мнению, следует заранее предусмотреть риски: "Должно быть государственное регулирование - что можно, а чего нельзя делать. Нужны жесткие правила, надо отработать порядок функционирования таких зон. За рубежом же эти схемы работают эффективно", считае ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)


Гражданина Бельгии 1966 года рождения обворовали, пока он парился в одной из саун Гомеля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. У клиента из кошелька похитили 2,5 тысяч евро. Пропажу он обнаружил достаточно быстро и сразу же обратился в милицию. Злоумышленника задержали по горячим следам. Им оказался гомельчанин 1981 года рождения, ранее не судимый. У него изъяли похищенную сумму и вернули ее владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование ведут органы Следственного комитета.
Просмотров: 2244 | Добавил: qqq | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (7)


Благодаря бдительности жителей столичного микрорайона Чижовка и оперативности спасателей МЧС вчера, 8 ноября, в Минске был спасен очередной любитель экстремальной рыбалки. Холодная вода и ветреная погода не стали препятствием для поклонника рыбной ловли, отправившегося в смертельно опасное плавание по Чижовскому водохранилищу. К счастью, когда его резиновая лодка перевернулась, это успели заметить с берега. - В 12.47 на линию 101 поступило сообщение от очевидцев, которые рассказали, что в акватории Чижовского водохранилища, напротив дома по Голодеда, 60, терпит бедствие мужчина, - рассказал порталу TUT.BY помощник начальника Минского управления МЧС Виталий Дембовский. - К месту происшествия был незамедлительно направлен автомобиль быстрого реагирования ПАСЧ-3 с группой спасения на водах. - Прибыв на место, спасатели увидели примерно в сорока метрах от берега мужчину, который находился в воде одетым рядом с перевернутой лодкой. В итоге его извлекли из воды и доставили на берег. В ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: qqq | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)


8 ноября в деревне Черняны Малоритского района настоятель местной церкви сбил своего 85-летнего односельчанина, который погиб на месте ДТП. О трагедии, произошедшей 8 ноября, в 13.15, в деревне Черняны Малоритского района, корреспонденту TOMIN.BY рассказали пользователи портала 9 ноября. С их слов стало известно, что под колесами автомобиля, которым управлял местный священник, погиб местный житель, очень хороший человек Корнил Карлович Бидюк. Так случилось, что 85-летний Корнил Карлович собирался ехать на похороны зятя. Зашел в сберкассу, снял деньги и возвращался домой. За ним должен был приехать сын, чтобы отвезти в Брест. Не успел. Отец погиб нелепо, по непростительной ошибке настоятеля Свято-Николаевской церкви, расположенной в д. Черняны. 51-летний священник выезжал со двора задним ходом, и, начиная движение вперед, совершил наезд на пешехода. "Трагичность ситуации еще и в том, что случилось это в дневное время суток. Автомобиль священника в буквальном смысле слова въеха ... Читать дальше »
Просмотров: 2062 | Добавил: qqq | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)


В Новогорудском районе ночью 9 ноября водитель, взявшись подвезти знакомых, угодил в ДТП. Один из пассажиров тяжело пострадал, а водитель сбежал с места ДТП. На момент освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения, а ранее 18 раз наказывался за нарушения ПДД. - 22-летний водитель вызвался подвезти своих знакомых из деревни Карныши в соседнее село. Сев за руль в дождь, он не учел погодные условия: через 700 метров на закруглении дороги влево, автомобиль не вписался в поворот и ударился в насыпь мелиоративного канала. Бетонная труба в канаве сыграла роль трамплина - наскочив на нее, Audi несколько раз перевернулась. Один из пассажиров, 19-летний молодой человек серьезно пострадал – с предварительным диагнозом "перелом теменной области черепа" он был госпитализирован. Второй пассажир практически не пострадал. Водитель Audi покинул место ДТП и отправился домой. На момент освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения, а ранее 18 раз наказыва ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: qqq | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)


Наезд произошел 8 ноября на дороге Барановичи - Гродно. Личность погибшей пока не установлена. Авария произошла поздно вечером 8 ноября на дороге Барановичи-Гродно - той самой, где еще недавно госавтоинспекторы проводили эксперимент с манекеном-велосипедистом. Как сообщили в ОГАИ Барановичского РОВД, 34-летний житель Барановичей, управляя автомобилем Toyota Avensis и направлявшийся в сторону Гродно, совершил наезд на женщину-велосипедистку, которая, предположительно, ехала по проезжей части в попутном направлении. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Ее личность пока не установлена. Сотрудникам ГАИ водитель пояснил, что встречный автомобиль ослепил его, и он не видел велосипедистку. Лишь когда почувствовал удар и вышел из машины, увидел, что сбил человека. По словам сотрудников ГАИ, на женщине не было световозвращающего жилета, а на велосипеде – катафотов. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Просмотров: 2055 | Добавил: qqq | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)


Дзяржаўнае прадпрыемства "Мінсктранс" з учарашняга дня ўстанавіла новыя тарыфы на міжгароднія аўтамабільныя перавозкі пасажыраў у рэгулярных зносінах. Гаворка ідзе пра аплату за адзін кіламетр праезду. На звычайных маршрутах яна складзе: у аўтобусах агульнага тыпу — 348 рублёў, у аўтобусах з мяккімі адкіднымі сядзеннямі — 358 рублёў; на хуткасных маршрутах: у аўтобусах агульнага тыпу — 450 рублёў, у машынах з мяккімі адкіднымі сядзеннямі — 466 рублёў; на дадатковых рэйсах — адпаведна 470 і 484 рублі; на экспрэсных маршрутах: у аўтобусах агульнага тыпу — 522 рублі, у аўтобусах з мяккімі адкіднымі сядзеннямі — 540 рублёў за адзін кіламетр праезду. Таксама ўстанаўліваюцца тарыфы на аўтамабільныя перавозкі ў рэгулярных зносінах на міжгародніх маршрутах за адзін кіламетр праезду: "Мінск — Магілёў", "Мінск — Пінск" праз Клецк — у памеры 319 рублёў; "Мінск — Гродна" праз Баранавічы, "Мінск — Слонім" праз Баранавічы — у памеры 310 рублёў; "Мінск — Яўсеевічы" — у памеры 391 рубель. ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)


Cтоличный транспорт - сфера, где все время есть вакансии. Постоянно развивающаяся система городских перевозок требует все больше и больше работников. Сейчас повышенный спрос на работников отмечается у минского метрополитена, который готовится к запуску нового участка первой линии.В эти дни машинисты электродепо "Московское" проводят обкатку нового пятикилометрового участка - от станции "Институт культуры" до "Петровщины". После открытия этого участка, запланированного на 7 ноября, на Московской линии столичной подземки будут работать 126 машинистов и 30 поездов. Всего, рассказали Naviny.by в кадровой службе КУП "Минский метрополитен", здесь работает 280 машинистов, а ставок - 328. В метрополитене подчеркивают, что в последнее время дефицита кадров не испытывают. Прием работников в метрополитене хороший и превышает число увольнений, а вакансии появились в связи с открытием новых станций. Кадровая напряженность снизилась после того, как увеличились зарплаты. Машинист электропоезда ... Читать дальше »
Просмотров: 1987 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)


В Минске проходит традиционное шествие ко дню памяти предков "Дзяды" к Лошицком яру, месту захоронения жертв сталинских репрессий. В разрешенном Мингорисполкомом мероприятии принимает участие около ста человек. Перед началом шествия один из его организаторов, заместитель председателя КХП-БНФ Юрий Беленький подчеркнул, что такие акции важны для белорусского народа. "Раньше в Куропатах и в Лошице нас расстреливали и уничтожали физически. Сейчас белорусскую нацию уничтожают опосредованно, через этноцид, Чернобыль, через гидролизную водку и через деградацию. Но этими шествиями мы показываем, что белорусская нация живет и будет жить", — сказал Беленький. Как отметил политик, в последнее время качественно изменился состав участников таких акций. "Если раньше это были преимущественно люди пожилого возраста, то сейчас на них приходит больше молодежи. Смысл таких акций не только в поминовении предков, но и в преемственности поколений", — подчеркнул Беленький. За ходом акции традиционно н ... Читать дальше »
Просмотров: 1935 | Добавил: qqq | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »