Главная » 2014 » Февраль » 26

Три бывших президента Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко - обнародовали совместное открытое обращение по ситуации в стране, в котором обвинили Россию в ведении политики двойных стандартов. По мнению политиков, Москва, возмущаясь действиями западных стран, сама излишне вмешивается в жизнь соседнего государства. "Россия, которая все время называла вмешательством во внутренние дела Украины попытки наших международных партнеров урегулировать ситуацию политическим путем, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма", - цитирует "Интерфакс" заявление Кравчука, Кучмы и Ющенко. По мнению бывших лидеров Украины, политики, которые предлагают "опасные рецепты", в случае активизации соответствующей деятельности, должны почувствовать на себе реакцию Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры на проявления сепаратизма (имеются в виду, очевидно, заявления российских властей о готовности рассмотреть вопрос об ускоренной выдаче паспортов РФ жителя ... Читать дальше »
Просмотров: 2529 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады, ближайший сподвижник Юлии Тимошенко Александр Турчинов назначил себя верховным главнокомандующим Вооруженными силами страны. "В соответствии с пунктом 17 части первой статьи 106 и статьи 112 Конституции Украины принимаю на себя с этого дня обязанности верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины", - говорится в указе, опубликованном на официальном сайте главы Украины. Накануне сайт изменил внешний вид и переименовался в "Официальное интернет-представительство Исполняющего обязанности президента Украины", уточняет "Украинская правда". Напомним, во вторник Верховная Рада 316 из 369 голосов проголосовала за наделение заместителя руководителя партии "Батькивщина" Александра Турчинова полномочиями подписывать законы Украины. После своего назначения и.о. президента провел совещание с силовиками о ликвидации угрозы сепаратизма, а также уволил 41 советника президента, снял с должности главу администрации п ... Читать дальше »
Просмотров: 1027 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


В Уганде, где на этой неделе принят один из жесточайших в мире "антигейских" законов, началась настоящая охота на ведьм. Местный таблоид Red Pepper опубликовал имена и фотографии людей, "являющихся геями". В список попали 200 человек - как открыто заявляющих о своей ориентации, так и тех, кто этого не делает, но был замечен в высказываниях за права секс-меньшинств. Таким образом там оказались имена активистов-правозащитников, священнослужителей и артистов эстрады, сообщает корреспондент AFP, на которого ссылается Yahoo News. Как отмечает агентство, подобные публикации ранее приводили к насильственным расправам над защитниками геев. В 2011 году видного угандийского активиста Дэвида Като насмерть забили дубинками в его собственном доме после того, как местные газеты растиражировали фотографии, имена и адреса гомосексуалистов под заголовком, призывавшим "повесить их". В прошлом году из-за "разоблачения" таблоидом Red Pepper был арестован и впоследствии депортирован на родину 65-лет ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)