Главная » 2013 » Декабрь » 09

Бывшего руководителя Кабардино-Балкарии Арсена Канокова, в минувшую пятницу досрочно отправленного президентом Владимиром Путиным в отставку, вытеснили с должности заинтересованные лица, узнали журналисты. В итоге власть вернулась к клану Коковых: временно исполняющим обязанности главы республики был назначен Юрий Коков - брат бывшего президента КБР Валерия Кокова, правившего республикой с 1992 по 2005 годы. Информированные источники заявили РБК Daily, что Канокова "выдавили". Обзор статей, в которых обсуждаются кадровые перестановки в руководстве КБР, представляют в понедельник "Заголовки". По данным РБК Daily, досрочная отставка Канокова стала результатом борьбы за власть между кланами. Впервые о возможной отставке Арсена Канокова заговорили летом 2012 года, когда были задержаны его родственники - руководитель администрации главы КБР Владимир Жамборов и его брат, руководитель управления Федеральной почтовой службы по КБР Руслан Жамборов. Кроме того, в Москву этапировали министр ... Читать дальше »
Просмотров: 1225 | Добавил: qqq | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (1)


Мнения касательно реорганизации РИА "Новости" в обществе разделились, однако большинство экспертов восприняли эту новость пессимистично. В самом РИА "Новости", судя по английской версии сайта, свою реорганизацию восприняли так: "Это последний шаг в серии перестановок на российском медиапространстве, которое может свидетельствовать об усилении государственного контроля над уже и так серьезно задавленным медиасектором". "Происходящее с РИА - это очень плохая новость для медиа. Цензура будет все тотальнее. С маленькими СМИ разберутся еще беззастенчивее", - считает журналист Владимир Варфоломеев, комментируя происходящее в своем Twitter. Преподаватель Высшей школы экономики Ирина Черкасова отметила, что реорганизация РИА "Новости" нелогична, так как в скором времени Россию ждет Олимпиада-2014 в Сочи. "У РИА на носу ответственное мероприятие - Олимпиада. А тут землетрясение. Шаг, смысла в котором 0,00% процента. Самое большое, самое главное, самое эффективное, самое мультимедийное. ... Читать дальше »
Просмотров: 937 | Добавил: qqq | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)


В Кремле реорганизацию РИА "Новости", как и остальных отмеченных в президентском указе СМИ, объяснили стремлением повысить их эффективность и снизить расходы бюджетных средств. "Россия проводит самостоятельную политику, твердо защищает национальные интересы. Объяснять это миру непросто, но делать это можно и нужно", - цитирует "Интерфакс" главу администрации президента Сергея Иванова. При этом "надо говорить правду, делать ее доступной максимальному числу людей, использовать для этого современный язык и самые совершенные технологии", подчеркнул Иванов. Основным направлением деятельности "России сегодня" станет освещение за рубежом российской государственной политики и общественной жизни в РФ, говорится в указе. Главу нового агентства будет назначать и освобождать от должности лично президент РФ. Надежные и мощные опрессовщики Gerat продаются в интернет-магазине. Если Вам необходимо заказать ручное или электрическое оборуд ... Читать дальше »
Просмотров: 31434 | Добавил: qqq | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)