Главная » Архив материалов

В три года она восхищалась музыкой Рихарда Штрауса, в шесть лет - сочинила сонату для фортепьяно, в семь - оперу, а теперь принимается за концерт для виолончели. Альма Дойчер из английского графства Саррей говорит, что мелодии приходят к ней во время музыкальных импровизаций. В гостях у вундеркинда побывал корреспондент Би-би-си Джон Брейн.
Просмотров: 2140 | Добавил: qqq | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)


31 октября в "Минск-Арене" выступит знаменитая канадская рок-группа Nickelback. На портале TUT.BY стартовал финальный тур конкурса "Стань рок-звездой!", победитель которого сможет встретиться и сфотографироваться с коллективом. Вдохновением для конкурса послужил один из главных хитов Nickelback – песня "Rockstar" из предпоследнего альбома "All The Right Reasons" (2008). В тексте с иронией рассказывается о стереотипном видении рок-звезды – большой новый дом и ванна на десять человек, безлимитная кредитка и большой черный самолет со спальней, пятнадцать машин в гараже и т.д., и т.п.
Просмотров: 1957 | Добавил: qqq | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)

С 25 октября в кинотеатрах Минска можно увидеть фильм "Сайлент Хилл 2" – экранизацию третьей части одноименной компьютерной игры и частичное продолжение картины Кристофа Ганса, вышедшей в 2006 году. Снимать кино по игрушкам – дело, как думают продюсеры, прибыльное (ведь армия фанатов хлынет в кинозалы) и точно опасное (ведь те же поклонники пожурят за любую непонравившуюся мелочь). Множество экранизаций были раскритикованы, режиссеров четвертовали словом, актеры зарабатывали ненужные ярлыки. Однако несколько работ определенно вышли удачными – TUT.BY вспоминает пятерку знаковых фильмов по видео- и компьютерным играм. 1. Mortal Kombat ("Смертельная битва") (1995г.) – одна из первых и, пожалуй, наиболее культовая картина по мотивам. Режиссер Пол Андерсон сделал то, чего обычно требуют от хорошей экранизации: автор угодил фанатам и для рядовых зрителей снял увлекательный экшн с горой необычных персонажей, драк и заводной музыкой. Фильм радовал в середине 90-х, бывалый киноман и ныне посмо ... Читать дальше »
Просмотров: 2088 | Добавил: qqq | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)


В понедельник правительство Литвы рассматривает вопрос о необходимости введения обязательства для пилотов всех самолетов сообщать военным о полетах в неуправляемой части воздушного пространства Литвы на границе с Беларусью и Калининградской областью РФ. Министры также обсуждают вопрос о том, должны ли привлекаться к административной ответственности пилоты, не соблюдающие это правило. Правительство рассматривает сформулированное Министерством коммуникаций и транспорта Литвы предложение, которое "установит, что пилоты воздушных судов должны предоставлять оперативному дежурному ВВС Литвы информацию о полете в неконтролируемой Литовской Республикой пограничной зоне, которая находится на границе с государствами, не входящими в Евросоюз". "Вероятно, что такое требование создало бы лучшие условия для наблюдения и контроля рейсов в упомянутой части пограничной зоны", - говорится в проекте документа. Это предложение рассматривается после того, как граждане Швеции на легком двухместном с ... Читать дальше »
Просмотров: 1825 | Добавил: qqq | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (11)

« 1 2 3 4 5