Главная » 2012 » Ноябрь » 10

Гражданина Бельгии 1966 года рождения обворовали, пока он парился в одной из саун Гомеля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. У клиента из кошелька похитили 2,5 тысяч евро. Пропажу он обнаружил достаточно быстро и сразу же обратился в милицию. Злоумышленника задержали по горячим следам. Им оказался гомельчанин 1981 года рождения, ранее не судимый. У него изъяли похищенную сумму и вернули ее владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование ведут органы Следственного комитета.
Просмотров: 2244 | Добавил: qqq | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (7)


Благодаря бдительности жителей столичного микрорайона Чижовка и оперативности спасателей МЧС вчера, 8 ноября, в Минске был спасен очередной любитель экстремальной рыбалки. Холодная вода и ветреная погода не стали препятствием для поклонника рыбной ловли, отправившегося в смертельно опасное плавание по Чижовскому водохранилищу. К счастью, когда его резиновая лодка перевернулась, это успели заметить с берега. - В 12.47 на линию 101 поступило сообщение от очевидцев, которые рассказали, что в акватории Чижовского водохранилища, напротив дома по Голодеда, 60, терпит бедствие мужчина, - рассказал порталу TUT.BY помощник начальника Минского управления МЧС Виталий Дембовский. - К месту происшествия был незамедлительно направлен автомобиль быстрого реагирования ПАСЧ-3 с группой спасения на водах. - Прибыв на место, спасатели увидели примерно в сорока метрах от берега мужчину, который находился в воде одетым рядом с перевернутой лодкой. В итоге его извлекли из воды и доставили на берег. В ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: qqq | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)


8 ноября в деревне Черняны Малоритского района настоятель местной церкви сбил своего 85-летнего односельчанина, который погиб на месте ДТП. О трагедии, произошедшей 8 ноября, в 13.15, в деревне Черняны Малоритского района, корреспонденту TOMIN.BY рассказали пользователи портала 9 ноября. С их слов стало известно, что под колесами автомобиля, которым управлял местный священник, погиб местный житель, очень хороший человек Корнил Карлович Бидюк. Так случилось, что 85-летний Корнил Карлович собирался ехать на похороны зятя. Зашел в сберкассу, снял деньги и возвращался домой. За ним должен был приехать сын, чтобы отвезти в Брест. Не успел. Отец погиб нелепо, по непростительной ошибке настоятеля Свято-Николаевской церкви, расположенной в д. Черняны. 51-летний священник выезжал со двора задним ходом, и, начиная движение вперед, совершил наезд на пешехода. "Трагичность ситуации еще и в том, что случилось это в дневное время суток. Автомобиль священника в буквальном смысле слова въеха ... Читать дальше »
Просмотров: 2063 | Добавил: qqq | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)


В Новогорудском районе ночью 9 ноября водитель, взявшись подвезти знакомых, угодил в ДТП. Один из пассажиров тяжело пострадал, а водитель сбежал с места ДТП. На момент освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения, а ранее 18 раз наказывался за нарушения ПДД. - 22-летний водитель вызвался подвезти своих знакомых из деревни Карныши в соседнее село. Сев за руль в дождь, он не учел погодные условия: через 700 метров на закруглении дороги влево, автомобиль не вписался в поворот и ударился в насыпь мелиоративного канала. Бетонная труба в канаве сыграла роль трамплина - наскочив на нее, Audi несколько раз перевернулась. Один из пассажиров, 19-летний молодой человек серьезно пострадал – с предварительным диагнозом "перелом теменной области черепа" он был госпитализирован. Второй пассажир практически не пострадал. Водитель Audi покинул место ДТП и отправился домой. На момент освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения, а ранее 18 раз наказыва ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: qqq | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)


Наезд произошел 8 ноября на дороге Барановичи - Гродно. Личность погибшей пока не установлена. Авария произошла поздно вечером 8 ноября на дороге Барановичи-Гродно - той самой, где еще недавно госавтоинспекторы проводили эксперимент с манекеном-велосипедистом. Как сообщили в ОГАИ Барановичского РОВД, 34-летний житель Барановичей, управляя автомобилем Toyota Avensis и направлявшийся в сторону Гродно, совершил наезд на женщину-велосипедистку, которая, предположительно, ехала по проезжей части в попутном направлении. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Ее личность пока не установлена. Сотрудникам ГАИ водитель пояснил, что встречный автомобиль ослепил его, и он не видел велосипедистку. Лишь когда почувствовал удар и вышел из машины, увидел, что сбил человека. По словам сотрудников ГАИ, на женщине не было световозвращающего жилета, а на велосипеде – катафотов. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Просмотров: 2055 | Добавил: qqq | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)